當前位置:
首頁
> 要聞動態 > 最新發布

中共江西省委江西省人民政府

關於表彰江西省脱貧攻堅先進個人和先進集體的決定

(2021年6月21日)

發佈時間:2021-06-24 09:29 瀏覽次數: 字體:[ ]

  黨的十八大以來,全省上下深入貫徹習近平總書記關於扶貧工作的重要論述和視察江西重要講話精神,始終牢記習近平總書記“要在脱貧攻堅上領跑”的殷切囑託,全面落實黨中央、國務院脱貧攻堅決策部署,感恩奮進、精準施策、務實攻堅,推動脱貧攻堅與全國同步取得全面勝利。在這場偉大斗爭中,全省各地各部門盡鋭出戰、攻堅克難,社會各界傾力相助、合力攻堅,廣大黨員幹部和人民羣眾魚水情深、奮勇前行,湧現出一大批政治過硬、實績突出、可歌可泣的先進典型。

  為隆重表彰在脱貧攻堅工作中湧現的先進個人和先進集體,大力弘揚“上下同心、盡鋭出戰、精準務實、開拓創新、攻堅克難、不負人民”的脱貧攻堅精神,在全社會營造崇尚先進、學習先進、爭當先進、趕超先進的濃厚氛圍,省委、省政府決定,授予鄧明等841名同志“江西省脱貧攻堅先進個人”稱號,授予贛州市紀委市監委機關等396個集體“江西省脱貧攻堅先進集體”稱號。希望受到表彰的個人和集體珍惜榮譽、再接再厲,充分發揮模範帶頭作用,不斷為黨和人民事業作出新的更大貢獻。

  全省幹部羣眾要向獲得表彰的先進個人和先進集體學習。學習他們對黨忠誠、信念堅定的政治品格,自覺做習近平新時代中國特色社會主義思想的堅定信仰者和忠實踐行者;學習他們一心為民、奮發有為的使命擔當,堅持人民至上理念,全心全意為人民服務,不斷增強人民羣眾獲得感、幸福感、安全感;學習他們勤勉務實、開拓創新的工作作風,恪盡職守、開拓進取,全力以赴幹事創業,用心用情用力為黨和人民事業貢獻力量;學習他們甘於奉獻、不怕犧牲的崇高品格,時刻守初心、擔使命,以昂揚的鬥志、飽滿的熱情、旺盛的幹勁,投身中國特色社會主義偉大事業。

  脱貧摘帽不是終點,而是新生活、新奮鬥的起點。全省上下要堅持以習近平新時代中國特色社會主義思想為指導,更加緊密地團結在以習近平同志為核心的黨中央周圍,全面貫徹黨的十九大和十九屆二中、三中、四中、五中全會精神,增強“四個意識”、堅定“四個自信”、做到“兩個維護”,深化落實習近平總書記視察江西重要講話精神,乘勢而上、再接再厲、接續奮鬥,在鞏固拓展脱貧攻堅成果中勇擔新使命,在全面推進鄉村振興中展現新作為,奮力譜寫全面建設社會主義現代化國家江西篇章,描繪好新時代江西改革發展新畫卷!


江西省脱貧攻堅先進個人名單

(841人)

  贛州市

  鄧 明 贛州市委教育工委書記、市教育局局長

  鍾小春 贛州市扶貧辦黨組成員、副主任

  陳有聯 贛州市農業農村局發展規劃科科長

  唐仕俊 贛州市住建局村鎮建設科科長

  曹文劍 贛州市鐵路建設發展中心建設科負責人

  劉 楠(女) 中國人民財產保險股份有限公司贛州市分公司業務總監、社會醫療保險事業部經理

  鄧冬猛 興國縣副縣長

  李曉玲(女) 興國縣民政局黨組書記、局長

  劉世環 興國縣農業農村局黨組書記、局長

  鍾小華(女) 興國縣農保局局長

  曾春生 興國縣瀲江鎮黨委書記

  邱 林 興國縣南坑鄉黨委書記

  楊 薴(女) 興國縣長岡鄉黨委書記

  黃遠波 興國縣崇賢鄉黨委副書記、鄉長

  楊東陽 興國縣傑村鄉含田村駐村工作隊隊長兼第一書記,贛州市政府投融資服務中心PPP服務科科長

  王 彪 興國縣長岡鄉大塘村駐村工作隊隊長兼第一書記,贛州城投集團新型建材公司副總經理

  彭 劍 興國縣高興鎮黃羣村駐村工作隊隊長兼第一書記,贛州市殘聯祕書科副科長

  朱潤財 興國縣鼎龍鄉靈山村駐村第一書記,贛州市供銷聯社一級主任科員、科教社團科科長

  譚子良 興國縣埠頭鄉渣江村駐村工作隊隊員,贛州市市場監管局食品監管科科員

  李南陽 興國縣南坑鄉鄭楓村駐村工作隊隊長兼第一書記,人行興國縣支行辦公室副主任

  曾文蓉(女) 興國縣古龍崗鎮大仚村駐村第一書記,古龍崗鎮黨委組織委員

  劉鳳平 興國縣高興鎮墩坵村黨支部書記、村委會主任

  温定富 興國縣興江鄉塘背村黨支部書記、村委會主任

  温善連(女) 興國縣方太鄉井口村黨支部書記、村委會主任

  楊 平 興國縣城崗中學教師

  管開禎 興國縣樟木鄉源坑村管氏黃元米果加工廠負責人

  鍾小云 興國縣永豐鄉凌源村田園種養專業合作社理事長

  陳陽山 于都縣委書記

  管 宏 于都縣副縣長

  謝宏建 于都縣交通運輸局黨組書記、局長

  陳 聰 于都縣梓山鎮黨委原副書記、中心村黨支部副書記(掛職),國家糧食和物資儲備局能源儲備司原油處一級主任科員

  丁紅輝 于都縣羅江鄉黨委書記

  謝榮生 于都縣羅坳鎮黨委書記

  蒙 敏 于都縣仙下鄉黨委書記

  謝石生 于都縣車溪鄉黨委書記

  李 恆 于都縣小溪鄉黨委書記

  謝文斐 于都縣葛坳鄉黨委書記

  周林生 于都縣嶺背鎮黨委副書記

  曾麗娜(女) 于都縣靖石鄉黨委副書記

  王小金 于都縣小溪鄉黨委組織委員

  曾 冰 于都縣新陂鄉綜治辦專職副主任

  劉功偉 于都縣車溪鄉副鄉長

  賴偉斌 于都縣仙下鄉上方村駐村工作隊隊長兼第一書記,贛州市蘇區振興辦西部科科長

  王 峯 于都縣羅江鄉蘇坑村駐村工作隊隊長兼第一書記,贛州市扶貧辦機關黨總支專職副書記

  王昇平 于都縣羅江鄉白田村駐村工作隊隊長兼第一書記,贛州市直機關黨員服務中心副主任

  黃贛生 于都縣黃麟鄉大嶺村駐村第一書記,縣人社局辦公室主任

  曾傳清 于都縣禾豐鎮園嶺村黨支部書記、村委會主任

  曾衞東 于都縣貢江鎮紅峯村黨支部書記、村委會主任

  陳靈梅(女) 贏家時裝(贛州)有限公司董事長、法人代表

  李有福 于都縣嶺背鎮禾溪村村民

  李德偉 寧都縣委副書記

  鄭榮華 寧都縣教科體局黨委委員

  廖日鋒 寧都縣精準扶貧辦信息組組長、寧都縣城市社區黨工委副書記

  林立邦 寧都縣人社局幹部

  羅九生 贛州市醫療保障基金管理中心寧都分中心副主任

  李 明 寧都縣賴村鎮黨委書記

  錢棗園 寧都縣黃石鎮黨委書記

  劉源萍(女) 寧都縣東韶鄉黨委副書記、組織委員

  鍾金平 寧都縣長勝鎮副鎮長

  謝小云 寧都縣田頭鎮綜合執法大隊副大隊長

  李 勇 寧都縣石上鎮扶貧工作站副站長

  曾偉民 寧都縣小布鎮上潮村駐村工作隊隊長兼第一書記,贛州市交通運輸局運輸科副科長

  何運升 寧都縣小布鎮木坑村駐村第一書記,縣農業農村局科員

  陳寧康 寧都縣會同鄉百勝村駐村第一書記,縣發改委辦公室主任

  劉金磷 寧都縣小布鎮樹陂村駐村第一書記,贛州高速公路公司部門經理

  李 軍 寧都縣東山壩鎮大布村黨支部書記、村委會主任

  温 平 寧都縣青塘鎮社崗村黨支部書記、村委會主任

  曹海榮 寧都縣長勝鎮旱腦村黨支部書記、村委會主任

  温 海 寧都縣釣峯鄉釣峯村扶貧專幹

  朱隆澤 贛州市贛縣區委常委

  侯樂明 贛州市贛縣區沙地鎮財政所所長

  葉良材 贛州市贛縣區扶貧辦黨組成員、副主任

  肖開鍾 贛州市贛縣區江口鎮中心衞生院黨支部書記

  馬明豐 贛州市贛縣區儲潭鎮黨委書記

  王 強 贛州市贛縣區沙地鎮黨委書記

  袁素平(女) 贛州市贛縣區江口鎮扶貧專幹

  謝富兵 贛州市贛縣區吉埠鎮瑤村村駐村第一書記,贛州市總工會基層工作部部長

  歐陽紅衞 贛州市贛縣區南塘鎮澄籍村駐村第一書記,贛州市衞健委宣傳科科長

  尹曉輝 贛州市贛縣區湖江鎮下站村駐村第一書記,贛州市公安局法制支隊四級警長

  朱建華 贛州市贛縣區韓坊鎮梅街村駐村第一書記,區委中心報道組組長

  李貴材 生前為贛州市贛縣區湖江鎮石伍村駐村工作隊隊員,國家税務總局贛州市贛縣區税務局四級主辦

  餘學明 會昌縣委副書記、縣長

  鄒時敏 會昌縣副縣長

  戴肇林 會昌縣教科體局計財股股長

  張利民(女) 會昌縣衞健委工委委員、副主任

  邱良東 會昌縣麻州鎮黨委書記

  肖勝平 會昌縣小密鄉黨委書記

  劉中國 會昌縣西江鎮黨委副書記、鎮長

  金曉陽 會昌縣白鵝鄉丹坑村駐村工作隊隊長兼第一書記,贛州市應急管理綜合行政執法支隊副支隊長

  鄒偉清 會昌縣高排鄉團龍村駐村工作隊隊長兼第一書記,縣委黨校遠程辦主任

  梁啓盛 會昌縣麻州鎮坳背村駐村工作隊隊長兼第一書記,贛州市政府金融工作辦公室一級主任科員

  張齊斌 會昌縣小密鄉羅田村駐村工作隊隊員,贛南醫學院保衞處政治保衞科科長

  陳 威 會昌縣珠蘭鄉大西壩村駐村工作隊隊員,贛州市委統戰部黨外代表人士聯絡服務中心幹部

  鍾逸彬 會昌縣高排鄉高排村黨支部書記、村委會主任

  宋會洲 會昌潤泉供水有限公司原總經理

  闕金壽 會昌縣建興城市建設開發有限公司總經理

  汪詩有 贛州江榮農業發展有限公司總經理

  吳慰躍 贛州市富豐電子商務有限公司經理

  嚴志林 尋烏縣委常委、副縣長

  範龍華 尋烏縣委組織部組織二股負責人

  曾偉有 尋烏縣財政局扶貧股股長

  賴聲均 尋烏縣招商服務中心副主任

  雍 鑫 尋烏縣留車鎮留車村駐村第一書記,中宣部政策法規研究室三級主任科員

  鄒文平 尋烏縣水源鄉黨委書記、人大主席

  鄺 斌 尋烏縣龍廷鄉政法委員、武裝部長

  陳四海 尋烏縣留車鎮芳田村駐村工作隊隊長兼第一書記,尋烏縣人民醫院120急救中心主任

  劉清山 尋烏縣晨光鎮龍圖村黨支部書記、村委會主任

  肖斐傑 安遠縣委副書記、縣長

  王天帥 安遠縣委副書記、副縣長(掛職),中央黨校機關黨委青年工作處處長

  陳建偉 安遠縣委常委

  黃禮春 安遠縣衞健委黨工委書記、主任

  李奇輝 安遠縣扶貧辦扶貧開發服務中心主任

  古劍鋒 安遠縣雙芫鄉黨委書記

  李啓斌 安遠縣高雲山鄉黨委書記

  郭 晶(女) 安遠縣鶴子鎮黨委副書記、鎮長

  巴志松 安遠縣鎮崗鄉黨委副書記、鄉長

  曾祥華 安遠縣重石鄉黨委副書記

  鍾慧龍 安遠縣浮槎鄉長河村駐村第一書記,縣人民醫院團總支書記

  陳達平 安遠縣版石鎮嶺東村黨支部書記、村委會主任

  陳世幹 上猶縣政協副主席

  劉發彬 上猶縣扶貧辦黨組書記、主任

  賴媛媛(女) 上猶縣五指峯鄉副鄉長

  黃 凰 上猶縣黃埠鎮龍頭村駐村工作隊隊長兼第一書記,贛州市政府辦四級調研員

  鍾 謙 上猶縣水巖鄉茶坑村駐村第一書記,縣教科體局副科級幹部

  陳源健 上猶縣營前鎮蛛嶺村黨支部書記、村委會主任

  蔡聯劍 上猶縣人民醫院院長

  尹英強 上猶縣為民糧油有限公司法人代表

  温家振 瑞金市政協副主席

  朱福平 瑞金市紀委常委、市監委委員,市委巡察辦主任

  李瑞平 瑞金市住建局村建股股長

  曾康華 瑞金市武陽鎮黨委書記

  謝理平 瑞金市日東鄉黨委書記

  張仲羣 瑞金市謝坊鎮黨委書記

  楊 明 瑞金市萬田鄉黨委書記

  高 峯 瑞金市壬田鎮中潭村駐村工作隊隊長兼第一書記,贛州市委宣傳部二級主任科員

  黃 剛 瑞金市葉坪鎮松坪村駐村第一書記,市衞健委幹部

  鄧主平 瑞金市黃柏鄉龍湖村黨支部書記、村委會主任

  曾瑞亮 瑞金市人民醫院黨委委員、副院長

  鍾文娟(女) 瑞金市壬田鎮錦娘美食農業專業合作社理事長

  尹 忠 石城縣委書記

  堯金娣(女) 石城縣委常委、組織部長

  許賢亮 石城縣委組織部副部長、縣直屬機關工委書記

  寧 雄 石城縣小松鎮黨委書記

  陳俊臣 石城縣木蘭鄉小琴村駐村工作隊隊長兼第一書記,縣社保局業務股股長

  劉延俊 石城縣珠坑鄉坳背村駐村工作隊隊長兼第一書記,贛州市政協港澳台僑和外事委副主任

  戰衞強 石城縣琴江鎮前江村駐村工作隊隊長兼第一書記,贛州稀土集團有限公司部門副經理

  陳式雲 石城縣屏山鎮新富村黨支部書記、村委會主任

  董紅良 石城縣大由鄉王沙村鄉村醫生

  肖 立(女) 贛州市章貢區副區長

  劉 豔(女) 贛州市章貢區沙石鎮黨委書記

  李成勝 贛州市南康區副區長

  陳超峯 贛州市南康區扶貧辦黨組書記、主任

  賴建明 贛州市南康區橫寨鄉黨委書記

  肖 瑋 贛州市南康區龍回鎮黨委副書記、鎮長

  劉鴻偉 贛州市南康區大坪鄉副鄉長

  廖寶義 贛州市南康區橫市鎮副鎮長

  李曉明 贛州市南康區龍嶺鎮村頭村駐村第一書記,龍嶺鎮黨委副書記

  羅火明 贛州市南康區龍華鎮崇文村駐村第一書記,龍華鎮黨委副書記

  何允祥 贛州市南康區浮石鄉圳玄村駐村工作隊隊長兼第一書記,贛州發展投資控股集團有限責任公司部門高級主管

  王家新 江西佳興投資有限公司董事長

  鍾華強 贛州市南康中學北校區學生

  孫 暉 信豐縣委副書記

  黃運紅 信豐縣扶貧辦黨組書記、主任

  李敬生 信豐縣教體局黨委委員、副局長

  甘榮峯 信豐縣嘉定鎮黨委書記

  藍賢華 信豐縣正平鎮球獅畲族村黨支部書記、村委會主任

  鄒昌健 大餘縣扶貧辦黨組書記、主任

  洪 第 大餘縣池江鎮人大主席

  劉光輝 大餘縣新城鎮分水坳村駐村工作隊隊長兼第一書記,贛州市委政法委政法智能化建設科科長

  李燕忠 大餘縣黃龍鎮頭塘村駐村第一書記,贛州市水利局章江水輪泵管理站副站長

  董晨光 大餘縣新城鎮店孜裏村黨支部書記、村委會主任

  秦 徵 崇義縣委副書記、副縣長(掛職),國家體育總局自劍中心工會負責人

  胡家升 崇義縣糧食流通服務中心副主任

  張朝暉 崇義縣上堡鄉黨委書記

  胡朝東 崇義縣揚眉鎮白梘村駐村工作隊隊長兼第一書記,揚眉鎮人大主席

  章 權 龍南市衞健委黨組成員、市疾控中心主任

  賴水仙 龍南市武當鎮黨委書記

  袁 潔 龍南市渡江鎮嶺下村駐村工作隊隊長兼第一書記,市城管局業務股副股長

  鍾思勇 全南縣副縣長

  葉奇峯 全南縣南逕鎮人大主席

  劉書友 全南縣龍下鄉川垇村駐村工作隊隊長兼第一書記,贛州農業學校後勤與資產管理科科長

  陳 明 全南縣大吉山鎮坪頭鎮村駐村工作隊隊長兼第一書記,縣公安局刑偵大隊副大隊長

  餘冬清(女) 定南縣天九鎮天花村駐村工作隊隊長兼第一書記,縣委辦科員

  鄧志剛 定南縣嶺北鎮黨委書記

  徐國淼 定南縣龍塘鎮二級主任科員

  孔有寶 定南縣鵝公鎮高湖村駐村工作隊隊長兼第一書記,贛州市科協祕書科科長

  黃光舜 贛州經濟技術開發區金融服務中心黨組書記、主任

  黃利堅 贛州經濟技術開發區蟠龍鎮黨委副書記

  謝玉流 贛州經濟技術開發區鳳崗鎮長田村駐村工作隊隊員,贛州經濟技術開發區黨政辦信息督查科幹部

  劉翊翔 贛州蓉江新區潭東鎮東坑村駐村工作隊隊長兼第一書記,贛州市公安局交警支隊蓉江新區大隊四級警長

  劉顯庭 贛州蓉江新區潭口鎮洋山村黨總支書記、村委會主任

  吉安市

  張東山(女) 吉安市水利局黨委委員、副局長、二級調研員

  呂全嘉 吉安市財政局農業科科長

  胡 星 吉安市發改委能源綜合科科長

  肖 軍 吉安市扶貧辦綜合人事科科長、機關黨總支專職副書記

  陳 泉 吉安市委宣傳部新聞科負責人

  蘭 珮(女,畲族) 吉安市衞健委基層衞生科副科長

  陳 靜(女) 吉安市農業農村局投資規劃科四級主任科員

  劉 毅 吉安市住建局城鄉建設科科員

  曹鑾秋 吉安市城市建設投資開發有限公司辦公室副主任

  羅娟華(女) 井岡山經濟技術開發區社會事業局一級專辦

  龔良彬 吉安市吉州區扶貧辦黨組書記、主任

  劉 欣 吉安市吉州區長塘鎮黨委委員、副鎮長

  周小玉(女) 吉安市吉州區興橋鎮便民服務中心主任、扶貧工作站站長

  胡 輝 吉安市吉州區曲瀨鎮上塘村駐村第一書記,吉安市公共資源交易中心綜合科科長、一級主任科員

  喻建波 吉安市青原區扶貧辦黨組書記、主任

  劉 娟(女) 吉安市青原區東固畲族鄉螺坑村駐村第一書記,青原區東固革命根據地博物館館長

  曾新華 吉安市青原區天玉鎮塘尾村駐村工作隊隊長兼第一書記,井岡山大學國防生學院正科級幹事

  王戍平(女) 吉安市青原區富田鎮楊渡村村民

  鄒 政 井岡山市財政局黨委書記、局長、四級調研員

  黃常輝 井岡山市扶貧辦副主任、二級主任科員

  許恆新 井岡山市光明鄉黨委書記

  賀小英(女) 井岡山市新城鎮黨委書記

  段 捷(女) 井岡山市龍市鎮扶貧專幹

  謝 萍(女) 井岡山市東上鄉扶貧專幹

  肖綱林 井岡山市拿山鎮勝利村駐村工作隊隊長兼第一書記,吉安市白雲山水利水電中心黨委委員

  謝 冰 井岡山市廈坪鎮廈坪村駐村第一書記,市委辦副科長級幹部

  彭展陽 井岡山市茅坪鎮神山村黨支部書記、村委會主任

  奚 磊 吉安縣委常委、副縣長(掛職),中國人保財險總公司車險渠道業務二處高級業務主管

  歐陽榮 吉安縣住建局黨委書記、局長

  曾江英(女) 吉安縣扶貧辦副主任

  劉智謀 吉安縣油田鎮黨委書記、四級調研員

  肖烈義 吉安縣萬福鎮黨委副書記、扶貧工作站站長

  劉 任(女) 吉安縣敦厚鎮四級主任科員、扶貧專幹

  羅 軍 吉安縣油田鎮板陂村原駐村第一書記,吉安市委辦老幹科科長、四級調研員

  餘大鍇 吉安縣萬福鎮嶺頭村駐村第一書記,縣人才服務中心副主任

  張光南 吉安縣登龍鄉田心村黨支部書記、村委會主任

  朱 勇 江西小牧童生態農業發展有限公司副總經理、法人代表

  黃喜鳳(女) 吉安縣敖城鎮偉鳳糧食生產專業合作社理事長

  鄒新明 新幹縣扶貧辦黨組書記、主任

  蔣志強 新幹縣沂江鄉黨委書記

  聶鑫凱 新幹縣七琴鎮扶貧專幹

  張德貴 永豐縣扶貧辦黨組書記、主任

  李素珍(女) 永豐縣農業農村局黨委委員、副局長

  劉華忠 永豐縣石馬鎮人大主席

  曾美娟(女) 永豐縣潭城鄉扶貧專幹

  李淑琴(女) 永豐縣鹿岡鄉巷口村駐村工作隊隊長兼第一書記,縣供銷聯社辦公室副主任

  陳秋嵐(女) 峽江縣硯溪鎮黨委書記

  謝志剛 峽江縣仁和鎮彭家村駐村第一書記,縣市場監督管理執法稽查局副局長

  張勇興 峽江縣桐林鄉廟口村黨支部書記、村委會主任

  陳忠玫 吉水縣扶貧辦黨組書記、主任

  李菊蘭(女) 吉水縣丁江鎮人大主席

  王 輝 吉水縣盤谷鎮松城村駐村第一書記,吉安市紀委市監委第四監督檢查室三級主任科員

  廖道財 吉水縣水南鎮新居村原駐村第一書記,縣就業創業服務中心八級職員

  周紹騰 吉水縣白沙鎮飛行村駐村工作隊隊長兼第一書記,縣融媒體中心新聞採訪部副主任

  胡小明 江西胡伢子生態食品有限公司董事長

  肖祖堡 泰和縣政府辦黨組書記、主任、四級調研員

  鄒小麗(女) 泰和縣蘇溪鎮黨委委員、組織委員

  楊小兒 泰和縣上模鄉油洲村駐村第一書記,縣市場監督管理局老營盤分局局長

  彭建軍 泰和縣西昌鳳翔禽業有限公司總經理

  林洪彪 江西宏標汽車運輸發展有限公司董事長

  温龍梅(女) 萬安縣副縣長

  劉 武 萬安縣委農辦主任,縣農業農村局黨委書記、局長

  賴平宇 萬安縣委巡察辦主任

  王斯基 萬安縣潞田鎮黨委書記

  程 亮 萬安縣順峯鄉石富村駐村第一書記,中國三峽新能源(集團)股份有限公司華東分公司社旗國合風力發電有限公司運行專責

  郭晨輝 萬安縣沙坪鎮增仚村駐村第一書記,縣文化市場綜合執法大隊副大隊長

  李 忠 萬安縣彈前鄉新橋村駐村第一書記,吉安市統計數據計算中心主任

  胡劍青 萬安縣順峯鄉高坪村駐村第一書記,井岡山經濟技術開發區富灘園區辦五級專辦

  陳 雲 江西省一江秋糧油有限公司董事長

  李雲鵬 萬安縣蔴源墾殖場村民

  謝振華 遂川縣委副書記

  危 安 遂川縣交通運輸局黨委書記、局長

  李小鵬 遂川縣人社局黨委書記、局長

  彭傳焱 遂川縣委衞健委書記、縣衞健委主任

  廖富洋 遂川縣教體局副局長

  李 春(女) 遂川縣扶貧辦四級主任科員、計財股長

  蔣 敏 遂川縣湯湖鎮南屏村駐村工作隊隊長兼第一書記,民政部中國福利彩票發行管理中心社會工作部副主任

  鄺先良 遂川縣大汾鎮黨委書記

  劉為根 遂川縣脱貧攻堅指揮部辦公室綜合部部長,營盤圩鄉人大主席

  王燕平 遂川縣堆子前鎮扶貧工作站站長

  黃義新 遂川縣高坪鎮青草村黨支部書記、村委會主任

  吳連花 遂川縣巾石鄉蓮花峯茶葉專業合作社理事長

  董 輝 安福縣扶貧辦黨組書記、主任

  徐正龍 安福縣嚴田鎮黨委書記

  龔秋蓮(女) 安福縣甘洛鄉黨委副書記、扶貧工作站站長

  李頌鋒 安福縣彭坊鄉陳山村駐村第一書記,縣公安局森林分局四級警長

  鬱吉生 安福縣洋溪鎮窯家村黨支部書記、村委會主任

  周春根 永新縣委常委

  段萬怡 永新縣脱貧攻堅指揮部副科級幹部,縣工商聯副主席

  賀小飛 永新縣衞健委辦公室主任

  張 碩 永新縣龍田鄉花汀村駐村第一書記,科技部離退休幹部局四級主任科員

  李 丹(女) 永新縣龍源口鎮黨委副書記、鎮長

  鄒 莎(女) 永新縣蘆溪鄉副鄉長

  王逸俊 永新縣蘆溪鄉中陂村駐村工作隊隊長兼第一書記,縣檢察院五級檢察官助理

  王福全 永新縣高市鄉濱江村駐村第一書記,吉安銀保監分局辦公室二級主任科員

  吳頁寶 永新縣禾川鎮汴田村駐村工作隊隊長兼第一書記,吉安市農科所蔬菜室主任

  劉智勇 永新縣龍門鎮黃崗村駐村工作隊隊長兼第一書記,吉安市委台辦經濟科科長

  劉建軍 永新縣文竹鎮龍源村駐村第一書記,中國郵政儲蓄銀行吉安市分行辦公室綜合員

  塗志軍 永新縣澧田鎮中居村駐村工作隊隊員,吉安市委政研室(市委改革辦)經濟社會科科長、四級調研員

  鄒美紅(女) 永新縣高橋樓鎮茅坪村駐村工作隊隊員,吉安市婦聯辦公室主任

  鄭 瀚 永新縣高橋樓鎮白堡村駐村工作隊隊員,吉安市人社局市社保中心幹部

  危云云(女) 江西貝加爾河生態農業發展有限公司總經理

  上饒市

  吳東紅 中國電信股份有限公司上饒分公司黨委書記、總經理

  陳建萍(女) 上饒市衞健委行政服務科科長

  程熙峯 上饒市信州區農業農村水利局助理工程師

  許大龍 生前為上饒市信州區秦峯鎮副鎮長

  徐 俊 上饒市信州區靈溪鎮日升村駐村第一書記,上饒市審計技術保障中心副主任

  廖淑明(女) 上饒市信州區沙溪鎮青巖村駐村第一書記,區醫保局黨組成員

  徐貽用 上饒市信州區朝陽鎮青石村黨支部書記、村委會主任

  詹 輝 上饒市廣信區副區長

  毛必標 上饒市廣信區扶貧辦黨組書記、主任

  劉小衞(女) 上饒現代農業科技園區管理委員會黨工委副書記、管委會主任

  徐華軍 上饒市廣信區煌固鎮黨委書記

  徐 紅(女) 上饒市廣信區鐵山鄉黨委副書記、鄉長

  張武達 上饒市廣信區茶亭鎮扶貧工作站副站長

  周 濤 上饒市廣信區華壇山鎮財政所副所長

  鄭振華 上饒市廣信區田墩鎮七峯村駐村工作隊隊長兼第一書記,上饒市委台辦祕書科科長

  劉在福 上饒市廣信區清水鄉常阜村駐村工作隊隊長兼第一書記,區委統戰部副部長

  黃榮根 上饒市廣信區黃沙嶺鄉源溪村駐村工作隊隊長,區農業農村局二級主任科員

  鄧立東 上饒市廣信區尊橋鄉東田村駐村工作隊隊員,區住建局農危辦副主任

  陳麗華(女) 上饒市廣信區皂頭鎮周石村黨支部書記、村委會主任

  艾喜紅(女) 上饒市廣信區上瀘鎮苧圳村宏展專業農業合作社法定代表人

  劉義軍 上饒市廣信區羅橋街道下山社區村民

  劉積旺 上饒市廣豐區衞健委黨組成員、副主任

  吳清虎 上饒市廣豐區教體局扶貧專幹

  湯華東 上饒市廣豐區毛村鎮黨委委員、副鎮長、扶貧工作站站長

  呂建輝 上饒市廣豐區毛村鎮烏巖村駐村工作隊隊長兼第一書記,區交通運輸局招標辦主任

  徐少敏 上饒市廣豐區泉波鎮邊山村黨支部書記、村委會主任

  尹玉高 上饒市廣豐區銘利種養專業合作社理事長

  楊時勝 玉山縣政府黨組成員,縣扶貧辦黨組書記、主任

  程玉芬(女) 玉山縣六都鄉黨委副書記、扶貧工作站站長

  朱榮珍(女) 玉山縣臨湖鎮倉塢村駐村第一書記,縣檔案館館長

  劉子申 玉山縣臨湖鎮葉橋村駐村工作隊隊長兼第一書記,王宅水庫管理局副局長

  羅來椿 玉山縣下塘鄉新塘村黨支部書記、村委會主任

  謝小飛 玉山縣三寶農產品專業合作社理事長

  王飛榮 橫峯報社黨支部書記、縣脱貧攻堅督導組組長

  楊 晗(女) 橫峯縣青板鄉黨委委員、組織員

  李雙英(女) 橫峯縣司鋪鄉黨委副書記、扶貧工作站站長

  汪乘傑 橫峯縣葛源鎮溪畈村原駐村第一書記,新篁辦事處黨委委員、紀委書記

  王水良 橫峯縣龍門畈鄉坊源村駐村第一書記,縣農業農村局黨組成員、副局長

  楊 月(女) 橫峯縣我家電商土特產有限公司總經理

  張平華 橫峯縣蓮荷鄉上畈村村民

  廖麗娜(女) 弋陽縣扶貧辦黨組書記、主任

  凌 飛 弋陽縣南巖鎮黨委書記、四級調研員

  程太劍 弋陽縣灣裏鄉李橋村原駐村工作隊隊長兼第一書記,上饒市總工會財務資產部部長

  張 濤 弋陽縣三縣嶺鎮沙灣村駐村工作隊隊長兼第一書記,縣總工會組宣部副部長

  彭守成 弋陽縣中畈鄉漢墩村駐村第一書記,縣法院工會副主席

  祝卧龍 上饒市卧龍石斛生物科技有限公司總經理

  王亞明 鉛山縣湖坊鎮黨委副書記、鎮長

  朱成華 鉛山縣石塘鎮人大主席、扶貧工作站站長

  曾 鑫 鉛山縣武夷山鎮扶貧專幹

  顏泰斌 鉛山縣新灘鄉後坂村駐村第一書記,縣教體局教育團工委書記

  陳建華 鉛山縣葛仙山鎮港東村黨支部書記、村委會主任

  戴加林 鉛山縣湖坊鎮河東村村民

  吳擁軍 德興市委常委

  馬燕君(女) 德興市扶貧辦綜合股負責人

  李傑明 德興市龍頭山鄉東塢村駐村工作隊隊長兼第一書記,上饒市文廣新旅局科技科科長

  夏公啟 德興市張村鄉南岸村原駐村第一書記,市紀委市監委室主任

  李建明 德興市萬村鄉瓦源村黨支部書記、村委會主任

  汪曉輝 婺源縣扶貧辦黨組成員、副主任

  吳進開 婺源縣紫陽鎮黨委副書記、扶貧工作站站長

  劉 飛 婺源縣太白鎮新屋村駐村工作隊隊長兼第一書記,江西省煙草公司上饒市公司辦公室副主任

  俞灶福 婺源縣思口鎮河山坦村駐村第一書記,縣徽劇傳習所副所長

  汪新華 婺源縣江灣鎮浯村黨支部書記、村委會主任

  齊土金 婺源縣許村鎮仁洪村村民

  杜倩雯(女) 萬年縣石鎮鎮黨委副書記、扶貧工作站副站長

  張 鳳(女) 萬年縣裴梅鎮扶貧工作站副站長

  曹國慶 萬年縣梓埠鎮燃湖村駐村第一書記,梓埠鎮副鎮長

  胡煥華 萬年縣陳營鎮餘源村黨支部書記、村委會主任

  佔建芳 餘干縣委常委、組織部長

  羅國生 餘干縣扶貧辦黨組成員、副主任

  童志先 餘干縣教體局學生資助管理中心主任

  餘 彪 餘干縣黃金埠鎮黨委副書記、扶貧工作站站長、胡家洲村黨總支書記

  周友才 生前為餘干縣東塘鄉黨委委員、副鄉長

  李企光 餘干縣石口鎮副鎮長

  戴 青(女) 餘干縣梅港鄉扶貧工作站副站長

  吳光輝 餘干縣楊埠鎮甘泉村駐村工作隊隊長兼第一書記,楊埠鎮副鎮長(掛職),上饒市人社局人才培訓中心副主任

  陳 華 餘干縣三塘鄉新橋村駐村第一書記,上饒市人民醫院工會主席

  何慧軍 餘干縣黃金埠鎮塘背村駐村工作隊隊長兼第一書記,上饒市交通工程質量監督局檢測科副主任

  譚 湘(女) 餘干縣大溪鄉楊源村駐村第一書記,玉亭鎮黨委委員、組織員

  盧偉敏 餘干縣楊埠鎮瞻坊村駐村第一書記,縣水利局幹部

  林青山 餘干縣社賡鎮土橋村駐村第一書記,縣委黨史辦副主任

  胡玉志 餘干縣九龍鎮山塘村駐村第一書記,縣委信訪局督查綜合股股長

  餘晨鐘 餘干縣白馬橋鄉寺前村黨支部書記、村委會主任

  李 鋒 餘干縣鋒慧林果種植專業合作社理事長

  魏志峯 餘干縣社賡鎮李梅村村民

  陳先發 餘干縣九龍鎮民安村村民

  胡仲儀 鄱陽縣人大常委會黨組書記、主任

  何 靜(女) 鄱陽縣住建局危改辦主任

  劉恆之 鄱陽縣衞健委健康扶貧股幹部

  程 英 鄱陽縣金盤嶺鎮黨委副書記、扶貧工作站站長

  李超波 鄱陽縣樂豐鎮黨委副書記、扶貧工作站站長

  蔣妍妮(女) 鄱陽縣油墩街鎮黨委副書記、扶貧工作站站長

  章 海 鄱陽縣田畈街鎮黨委副書記、扶貧工作站站長

  李海燕(女) 鄱陽縣柘港鄉黨委委員、組織員

  華 健 鄱陽縣凰崗鎮人大副主席

  鄭華建 鄱陽縣古縣渡鎮危改辦主任

  盛賢哲 鄱陽縣珠湖鄉扶貧工作站站長

  傅 韜 鄱陽縣油墩街鎮蓮西村駐村工作隊隊長兼第一書記,江西醫學高等專科學校教務處教材科科長

  邱昌濤 鄱陽縣饒埠鎮蔡家村駐村工作隊隊長兼第一書記,上饒市畜牧獸醫局畜牧獸醫站站長

  俞建明 鄱陽縣饒埠鎮畲塘村駐村工作隊隊長兼第一書記,上饒市機管局四級調研員

  石榮明 鄱陽縣四十里街鎮華嶺村駐村工作隊隊長兼第一書記,縣税務局四級主辦

  徐濱威 鄱陽縣蓮湖鄉波豐村駐村工作隊隊長兼第一書記,縣農業農村局合作經濟指導股股長

  郭永忠 鄱陽縣團林鄉沙塘村黨支部書記、村委會主任

  陳益紅 鄱陽縣蘆田鄉洪源村黨支部書記、村委會主任

  王普育 鄱陽縣梘田街鄉大源村村民

  李志飛 鄱陽縣饒埠鎮樹下村村民

  汪 艦 上饒市三清山風景名勝區三清鄉黨委書記

  九江市

  何 明 九江市教育局黨委委員、副局長

  黎海明 九江市政府辦四級主任科員

  徐勳平 九江市委組織部黨建綜合科科長

  洪興旺 九江市審計局農業農村審計科科長

  陳 蔚(女) 九江市發改委區域科科長

  閔志遠 九江市扶貧辦評估稽查科科長

  張 松 農行九江分行三農金融部經理

  朱秋生 修水縣委常委、縣茶科所黨委書記

  羅偉民 修水縣農業農村局黨委書記、局長

  熊勝慶 修水縣民政局黨組書記、局長

  莫建華 修水縣大橋鎮黨委書記

  樊小琴(女) 修水縣渣津鎮黨委委員、副鎮長

  柳玉山 修水縣馬坳鎮多水村駐村工作隊隊長兼第一書記,九江市委辦機關黨委專職副書記、紀委書記

  衷躍昌 修水縣黃沙鎮湯橋村原駐村第一書記,九江市住房公積金管理中心修水縣辦事處原主任

  田 俊 修水縣太陽昇鎮坪塅村駐村第一書記,九江市衞健委監督科科員

  孫忠洲 修水縣復原鄉雙港村駐村笫一書記,九江市工信局運行科二級主任科員

  許鑫子 修水縣全豐鎮古藤村駐村工作隊隊長兼第一書記,縣保障房管理局幹部

  王詩勇 修水縣復原鄉雅洋村黨支部書記、村委會主任

  劉九花(女) 修水縣漫江鄉寧紅村黨支部書記、村委會主任

  樊南星 修水縣大橋鎮界源村村民

  吳文華 都昌縣就業創業服務中心主任

  江貴明 都昌縣政府黨組成員,縣扶貧辦黨組書記、主任

  利秋妃(女) 都昌縣衞健委黨委委員、副主任

  毛偉華 都昌縣多寶鄉黨委書記

  朱恩清 都昌縣萬户鎮黨委書記

  閔建中 都昌縣土塘鎮信和村駐村第一書記,九江市委統戰部黨外知識分子工作科一級主任科員

  向開軍 都昌縣中館鎮港西村駐村工作隊隊長兼第一書記,九江市社會組織委員會辦公室主任

  孫功盛 都昌縣南峯鎮餘晃村駐村工作隊隊長兼第一書記,九江市水利局法規科二級主任科員

  凌小平 都昌縣徐埠鎮蓮花村駐村工作隊隊員,九江市人大機關後勤服務中心幹部

  羅 俊 都昌縣大港鎮鹽田村駐村工作隊隊員,九江市委政法委辦公室副主任

  王建文 生前為都昌縣都昌鎮南山村駐村工作隊隊員,九江市道路運輸管理局都昌分局辦公室主任

  徐建平 都昌縣蘇山鄉合嶺村黨支部書記、村委會主任

  石培發 都昌縣三汊港鎮嶺東村黨支部書記、村委會主任

  萬建明 永修縣委副書記

  胡禮早 永修縣馬口鎮黨委書記

  徐 凡 永修縣三角鄉黨委委員、副鄉長

  張衞真 永修縣灘溪鎮下灣村駐村工作隊隊員,九江市商務局法律事務部副部長

  魏小平 永修縣九合鄉和平村駐村工作隊隊長兼第一書記,縣商務局幹部

  周 萍(女) 永修縣灘溪鎮下灣村黨支部書記、村委會主任

  畢詩忠 瑞昌市扶貧辦黨組成員

  柯 鵠 瑞昌市橫港鎮黨委委員、副鎮長

  陳前亮 瑞昌市洪一鄉黨委委員、常務副鄉長

  肖 智 瑞昌市洪下鄉扶貧專幹

  何振中 瑞昌市肇陳鎮八門村駐村工作隊隊長兼第一書記,市林業保護和建設中心副科級幹部

  程 釗 廬山市扶貧辦黨組書記、主任

  查正喜 廬山市殘聯四級主任科員

  胡德玉 廬山市橫塘鎮黨委書記

  王育槐 廬山市星子鎮仕林村駐村第一書記,九江市財政局投資評審中心副主任

  江東山 廬山市温泉鎮東山村駐村第一書記,九江市司法局黨組成員、政治處主任

  王 賢 廬山市華林鎮共同村黨支部書記、村委會主任

  夏冬春 武寧縣羅坪鎮黨委書記、四級調研員

  張吉民 武寧縣泉口鎮芭蕉村駐村第一書記,縣委非公有制經濟組織與社會組織工委書記

  葉 姣(女) 武寧縣大洞鄉彭坪村駐村工作隊隊員,大洞鄉副鄉長

  鄧福生 武寧縣清江鄉龍石村黨支部書記、村委會主任

  徐金標 江西奧普照明有限公司董事長、總經理

  帥中華 彭澤縣委常委、統戰部長

  許興東 彭澤縣扶貧辦黨組書記、主任

  張海華 彭澤縣馬當鎮黨委書記

  許 悦 彭澤縣楊梓鎮青峯村駐村第一書記,縣委政法委二級主任科員

  朱結祥 彭澤縣黃花鎮東紅村黨支部書記、村委會主任

  鄧 堅 湖口縣民政局黨組書記、局長

  駱曉南 湖口縣扶貧辦黨組書記、主任,縣農業農村局黨組書記、局長

  王雨求 湖口縣武山鎮王常村駐村第一書記,武山鎮副鎮長

  陸建飛 湖口縣舜德鄉舜德村駐村工作隊隊員,九江市政協機關後勤服務中心副主任

  張紅衞 湖口縣張青鄉青龍村黨支部書記、村委會主任

  鄔乃武 九江市柴桑區扶貧辦黨組書記、主任

  楊廣富 九江市柴桑區城門街道人大工委副主任

  江書福 九江市柴桑區新合鎮利民村駐村第一書記,九江市委宣傳部改革發展科科長

  楊春豔(女) 九江市柴桑區江洲鎮官場村駐村第一書記,區委辦公室三級主任科員

  劉禮湖 九江市柴桑區岷山鄉分水村村民

  週三連(女) 德安縣委副書記、縣長

  戴語聲(女) 德安縣聶橋鎮黨委委員、副鎮長

  馬 跑 德安縣鄒橋鄉石門村駐村工作隊隊長兼第一書記,縣民政局社會工作股負責人

  楊祖榮 共青城市委常委、組織部長

  馮雪峯 共青城市扶貧辦黨組書記、主任

  王家龍 共青城市蘇家壋鄉黨委副書記

  吳維劍 九江市濂溪區扶貧辦黨組書記、主任

  戴 勇 九江市濂溪區威家鎮黨委書記、四級調研員

  户國光 九江市濂溪區新港鎮黨委副書記、鎮長

  撫州市

  程智鑫 撫州市財政局扶貧開發科副科長

  馮燕萍(女) 撫州市住建局村鎮建設科科長

  李 佳(女) 撫州市農業農村局總農藝師

  王 立 撫州市水利局農水科負責人

  熊晶晶(女) 撫州市衞健委基層衞生健康科科員

  鄧凌雲 撫州市扶貧和移民監測評估中心主任

  吳志華 中國人民財產保險股份有限公司撫州市分公司黨委書記、總經理

  樂華偉 中國人民人壽保險股份有限公司撫州中心支公司綜合部內勤

  管國安 樂安縣水利事業服務中心主任

  饒財華 樂安縣戴坊鎮黨委副書記、鎮長

  袁 崢 樂安縣南村鄉扶貧辦主任

  王 敏 樂安縣戴坊鎮麥坑村駐村工作隊隊長兼第一書記,撫州市委教育體育工委組織部長、市教育體育局人事科科長

  桂高平 生前為樂安縣山碭鎮厚坊村駐村工作隊隊員,縣醫保局生育股股長

  詹莉梅(女) 樂安縣湖坪鄉漢上村第一書記,縣教體局黨委委員

  康保輝 樂安縣山碭鎮山碭村黨支部書記、村委會主任

  劉 彬 廣昌縣委常委、副縣長(掛職),中央統戰部離退休幹部工作局聯絡服務一處副處長

  胡曉林 廣昌縣水利局副局長

  高 潔(女) 廣昌縣扶貧辦黨組成員、副主任

  陳曉林 廣昌縣千善鄉扶貧辦主任

  陳榮華 致純食品股份有限公司董事長兼總經理

  邱燕燕(女) 廣昌縣水南圩鄉水南村村民

  陳小青 金溪縣委副書記

  齊子平 金溪縣扶貧辦黨組書記、主任

  饒幼平 金溪縣財政局農財股股長

  高志良 金溪縣左坊鎮黨委副書記、鎮長

  林志和 江西寬年印刷材料有限公司董事長

  沈建華 資溪縣扶貧辦黨組書記、主任

  歐陽傑 資溪縣馬頭山鎮黨委書記

  陳智祥 資溪縣高田鄉龍英村黨支部書記、村委會主任

  趙似珍(女) 宜黃縣委常委

  梅明陽 宜黃縣鳳岡鎮黨委書記

  甘璐璐(女) 宜黃縣梨溪鎮裏陰村駐村工作隊隊長兼第一書記,撫州市外辦祕書科科長

  樂鄉華 江西鄉華生態農業科技有限公司董事長

  邱偉東 崇仁縣扶貧辦黨組書記、主任

  萬 能 崇仁縣桃源鄉黨委委員、紀委書記

  廖小娟(女) 撫州源野農牧業發展有限公司董事長

  戴楚玲(女) 崇仁縣桃源鄉王沙塘村村民

  廖素芬(女) 南城縣縣長扶貧助理(掛職),撫州市委市政府接待辦接待二科科長

  李洪斌 南城縣扶貧辦黨組書記、主任

  周應龍 南城縣龍強種養殖專業合作社執行董事

  胡 鵬 南城縣天井源鄉扶貧工作站站長、南源村黨支部書記

  裘啓仁 南城全家塘生態農場法定代表人

  黃 輝 黎川縣扶貧辦黨組成員、副主任

  朱 華 黎川縣日峯鎮黨委副書記

  王新平 黎川縣日峯鎮店前村駐村工作隊隊長兼第一書記,撫州市政協教科衞體委副主任

  黃友華 黎川縣湖坊鄉水湖村黨支部書記、村委會主任,江西紅都生態農業開發有限公司總經理

  沈世文 南豐縣扶貧辦副主任

  饒愛主 南豐縣紫霄鎮黨委書記

  廖國英(女) 南豐縣三溪鄉扶貧專幹

  鄭星球 南豐縣傅坊鄉立新村黨支部書記、村委會主任

  方 明 撫州市臨川區殘聯副理事長

  遊麗玲(女) 撫州市臨川區扶貧辦幹部

  鄧 迒 撫州市臨川區醫保局幹部

  鄧麗君(女) 撫州市臨川區榮山鎮旨榮村駐村工作隊隊長兼第一書記,區第一人民醫院人事科副主任

  樂 愈 撫州市東鄉區瑤圩鄉黨委副書記、鄉長

  陳 偉 撫州市東鄉區珀 鄉扶貧專幹

  楊志明 撫州市東鄉區王橋鎮扶貧專幹

  饒建華 撫州市東鄉區小璜鎮廣昌村駐村工作隊隊長兼第一書記,人行東鄉支行副行長

  羅 瑩(女) 撫州高新區管委會主任助理(掛職),市司法局普法與依法治理科科長

  王欣怡(女) 撫州高新區農村工作局扶貧科負責人

  潘亞璐(女) 撫州高新區城西街道東津村駐村工作隊隊長兼第一書記,撫州市工信局科技科副科長

  吳海華 撫州市東臨新區農業農村局扶貧移民科長

  段宇豪 撫州市東臨新區湖南鄉靈谷峯村駐村工作隊隊長兼第一書記,撫州市審計局農業科四級主任科員

  趙立昆 撫州市東臨新區太陽鎮衙背村黨支部書記、臨川永光合作社負責人

  萍鄉市

  彭萬秋 萍鄉市扶貧辦黨組書記、主任

  李新民 萍鄉市財政局黨組書記、局長

  易元成 萍鄉市衞健委二級調研員

  曾祥軍 萍鄉市水利局農村水利科科長

  朱清遠 萍鄉市社會救助管理局副局長

  李崇波 萍鄉市紀委市監委黨風政風監督室副主任

  姚凌霄 萍鄉市住建局城市建設科科長

  劉 威 萍鄉市湘東區消防救援大隊政治教導員

  劉肖紅(女) 萍鄉市教育評估監測中心幹部

  段文華 國家統計局萍鄉調查隊黨支部專職副書記

  廖清華 萍鄉市安源區扶貧辦黨組書記、主任

  鄒 燚 萍鄉市安源區青山鎮副科級幹部

  丁麗秀(女) 萍鄉市安源區安源鎮副鎮長

  徐建國 萍鄉市安源區高坑鎮王家源村黨總支書記、村委會主任

  湯中檢 萍鄉市湘東區扶貧辦黨組書記、主任

  陳寶林 萍鄉市湘東區社會救助服務中心主任

  譚敏強 萍鄉市湘東區廣寒寨鄉便民服務中心主任

  陳明輝 萍鄉市湘東區白竺鄉扶貧專幹

  郭 峯 蘆溪縣扶貧辦黨組書記、主任

  歐陽鳳波 蘆溪縣財政局黨組書記、局長

  陳光萍 蘆溪縣委組織部副部長、縣駐村工作領導小組辦公室主任

  吳 峯 蘆溪縣南坑鎮黨委書記

  黃紹輝 上栗縣衞健委黨委委員、藥具管理和生育服務中心主任

  黎金玲(女) 上栗縣彭高鎮副鎮長

  肖 嬌(女) 上栗縣赤山鎮扶貧專幹

  黃祖金 上栗縣長平鄉焦源村駐村第一書記,縣司法局保留正科級待遇幹部

  李鐵湘 蓮花縣財政局黨組書記、局長

  彭小林 蓮花縣農業農村局黨委委員

  劉正良 蓮花縣神泉鄉黨委書記

  彭 超 蓮花縣湖上鄉黨委委員、人武部長

  陸建林 蓮花縣良坊鎮新田村駐村工作隊隊長兼第一書記,萍鄉市農業農村局蔬菜科學研究所副所長

  劉平瑤 蓮花縣坊樓鎮東星村黨支部書記

  劉豔萍(女) 蓮花縣恆信加工廠負責人

  曾慶光 萍鄉經濟技術開發區扶貧辦專職副主任

  景國成 萍鄉武功山風景名勝區黨委委員、管委會副主任

  朱子明 萍鄉武功山風景名勝區扶貧辦主任

  劉洋華 萍鄉武功山風景名勝區萬龍山鄉二級主任科員

  蔡 毅 萍鄉武功山風景名勝區麻田辦事處扶貧專幹

  宜春市

  楊少奎 宜春市教體局學生資助與財務管理科科長

  李新華(女) 宜春市民政局社會救助科幹部

  龍柏青 宜春市人社局就業和失業保險管理科科長

  楊 宜(女) 宜春市袁州區副區長

  鍾少平 宜春市袁州區扶貧辦黨組書記、主任

  周林海 宜春市袁州區蘆村鎮綜治辦專職副主任

  羅慶師 宜春市袁州區竹亭鎮黨委副書記

  易 輝 宜春市袁州區遼市鎮寒嶺村駐村第一書記,區法院綜合辦公室主任

  陳洪兵 樟樹市住建局黨委委員

  黃文燕(女) 樟樹市扶貧辦綜合行政股股長

  黃龍根 樟樹市洲上鄉黨委副書記、扶貧工作站站長

  甘 羽(女) 樟樹市昌傅鎮中心衞生院副院長

  張文強 樟樹市吳城鄉塘下村黨支部書記、村委會主任

  餘華陽 豐城市委常委、副市長

  晏崇聰 豐城市扶貧辦黨組書記、主任

  蔡江波 豐城市洛市鎮黨委書記

  羅 穎 豐城市淘沙鎮黨委副書記、扶貧工作站站長

  陳款榮 豐城市拖船鎮榮湖村駐村第一書記,市委組織部二級主任科員

  應 勤(女) 豐城市蕉坑鄉曲源村駐村工作隊隊長兼第一書記,宜春市委黨校機關黨委專職副書記

  付永峯 靖安縣扶貧辦黨組書記、主任

  黃鈴淦 靖安縣仁首鎮黨委書記

  章小兵 靖安縣羅灣鄉石境村駐村工作隊隊長兼第一書記,縣紀委縣監委第三紀檢監察室主任

  佔小華 奉新縣扶貧辦黨組成員、二級主任科員

  何南平 奉新縣仰山鄉黨委書記

  周 瑋 奉新縣幹洲鎮黨委副書記、鎮長

  李 鵬 高安市委副書記

  彭中華 高安市扶貧辦黨組成員、副主任

  鄔書根 高安市大城鎮黨委委員、扶貧工作站副站長

  朱斯雅(女) 高安市八景鎮扶貧專幹

  梁劍鋒 高安市灰埠鎮銅塘村駐村工作隊隊長兼第一書記,市委宣傳部外宣辦副主任

  黃俊雄 上高縣扶貧辦黨組書記、主任

  唐 琰 上高縣鎮渡鄉江東村駐村工作隊隊長兼第一書記,宜春市委宣傳部新聞報道組四級主任科員

  王道玖 上高縣翰堂鎮中樓村駐村工作隊隊長兼第一書記,宜春市煙草專賣局幹部

  許亮成 宜豐縣扶貧辦黨組書記、主任

  劉城華 宜豐縣天寶鄉黨委書記

  羅 斌 宜豐縣潭山鎮黨委副書記、鎮長

  盧智敏 宜豐縣棠浦鎮黨委副書記

  陳偉峯 銅鼓縣副縣長

  温光煥 銅鼓縣扶貧辦黨組書記、主任

  吳明兆 銅鼓縣帶溪鄉黨委書記、四級調研員

  辛洪平 銅鼓縣港口鄉黨委副書記、扶貧工作站站長

  陳宗偉 銅鼓縣永寧鎮黨委委員、人武部長

  劉 偉 銅鼓縣排埠鎮永豐村駐村工作隊隊長兼第一書記,宜春市信用擔保中心擔保評審科科長

  鄭龍飛 銅鼓縣高橋鄉梁塅村黨支部書記、村委會主任

  馮德福 銅鼓縣三都鎮小山村村民

  袁常青 萬載縣副縣長

  鄔立根 萬載縣高村鎮脱貧攻堅掛職副書記,縣農業農村局黨委委員

  彭水平 萬載縣衞健委黨委委員、副主任

  喻 霆 萬載縣脱貧攻堅指揮部幹部,縣公共就業人才服務局幹部

  黃衞清(女) 萬載縣黃茅鎮黨委副書記、鎮長

  夏 凌 萬載縣高村鎮白泉村駐村工作隊隊長兼第一書記,宜春市人民醫院後勤保障科副科長

  陳玲珠(女) 萬載縣潭埠鎮新田村黨支部書記、村委會主任

  劉華平 萬載縣白水鄉槽嶺村村民

  蘭永輝 宜春經濟技術開發區金園街道黨工委委員、宣傳委員

  袁 斌 宜春市宜陽新區官園街道張家山社區駐村工作隊隊長兼第一書記,宜陽新區官園街道幹部

  彭繼榮 宜春市明月山温泉風景名勝區社會事業局負責人

  南昌市

  胡志平 南昌市教育局計財科幹部

  潘景屏 南昌市衞健委基層衞生科科長

  胡 羣(女) 南昌市扶貧辦綜合科科長

  曾 平 南昌市建設工程招標投標監督管理辦公室黨支部書記

  胡朝輝 南昌縣委常委

  樊友軍 南昌縣農業農村局黨組成員、副局長

  肖 青(女) 南昌縣社會福利院院長

  龔蘆花(女) 南昌縣南新鄉黨委書記

  章春虎 南昌縣廣福鎮副鎮長

  龔常慧 南昌縣塔城鄉湖陂村原駐村工作隊隊長兼第一書記,縣税務局黨委委員、副局長

  卞 紅(女) 南昌市新建區機關事務服務中心主任

  黃小暉 南昌市新建區流湖鎮黨委書記

  凌 婧(女) 南昌市新建區石崗鎮黨委書記

  魏 靚(女) 南昌市新建區石埠鎮黨委副書記

  戴黨太 南昌市新建區鐵河鄉東陽村駐村工作隊隊長兼第一書記,南昌市公路事業發展中心三級主任科員

  吳文堅 南昌市新建區流湖鎮溪洪村駐村工作隊隊長兼第一書記,區税務局機關黨委幹部

  葉修堂 進賢縣委副書記、縣長

  劉 杭 進賢縣政協副主席,縣財政局黨組書記、局長

  吳 寬 進賢縣委辦主任

  李 勇 進賢縣扶貧服務中心黨組書記,縣政協農業農村委主任

  胡江華 進賢縣白圩鄉黨委副書記

  張志江 進賢縣鍾陵鄉副鄉長

  付 亮 進賢縣民和鎮旺坊村黨支部書記、村委會主任

  彭開先 安義縣委書記

  劉宗彪 安義縣農業農村局黨組書記、局長

  劉鳳生 安義縣扶貧服務中心主任

  羅俊輝 安義縣長均鄉把口村駐村工作隊隊長兼第一書記,南昌市委統戰部幹部科科長、機關黨總支專職副書記

  萬為富 安義縣鼎湖鎮湖溪村黨支部書記、村委會主任

  劉紅玲(女) 安義縣萬埠鎮下莊村村民

  塗 曄 灣裏管理局黨工委委員、副局長

  何媛麗(女) 灣裏管理局農業農村與林業辦公室黨委書記、主任、四級調研員

  夏 輝 灣裏管理局太平鎮黨委書記

  新餘市

  廖興中 新餘市學生資助管理中心主任

  鍾水兵 新餘市住建局村鎮建設科負責人

  鄒京軍 新餘市扶貧辦計劃財務科科長

  林 哲 分宜縣民政局黨組成員、副局長、二級主任科員

  李梅青 分宜縣扶貧辦黨組書記、主任

  傅 松 分宜縣分宜鎮黨委副書記、鎮長

  吳沛京 分宜縣鈐山鎮扶貧專幹

  黃銀生 分宜縣操場鄉太湖村黨總支書記、村委會主任

  王春花(女) 新餘品茗農業開發有限公司董事長

  黃奔文 新餘市渝水區新溪鄉黨委副書記、扶貧工作站站長

  曾小軍 新餘市渝水區水北鎮人大主席、扶貧工作站站長

  何豔峯 新餘市渝水區鵠山鎮扶貧工作站副站長

  肖成瑋 新餘市渝水區良山鎮扶貧工作站副站長

  孔珍華 新餘市渝水區南安鄉南門村駐村第一書記,區委統戰部一級主任科員

  湯 鎧 新餘市渝水區下村鎮江東村駐村工作隊隊員,新餘市税務局四級調研員

  何伍芽 新餘市渝水區人和鄉穡誕村黨支部書記、村委會主任

  肖安平 新餘市渝水區界水鄉甘村堎村村民

  王利平 分宜縣湖澤鎮南溪村村民

  付春民 新餘市農業科技園管委會副主任

  龔小華 新餘市仙女湖區河下鎮黨委書記、四級調研員

  楊 鵬 新餘高新區水西鎮人大主席

  張 翔 新餘高新區馬洪辦事處黨委委員、扶貧工作站站長

  賴新軍 新餘高新區水西鎮河坪村駐村第一書記,新餘市委宣傳部機關黨委專職副書記

  鷹潭市

  吳發財 鷹潭市委農辦主任,市農糧局黨組書記、局長

  佔 華(女) 鷹潭市福利彩票發行中心主任

  徐 琛 鷹潭市勞動就業服務管理局市場就業科科長

  鄧茂昌 貴溪市扶貧辦黨組成員、副主任

  左衞平(女) 貴溪市財政局扶貧科科長

  江 玲(女) 貴溪市耳口鄉黨委書記

  徐婷娜(女) 貴溪市志光鎮副鎮長

  周 明 貴溪市文坊鎮西窯村駐村工作隊隊長兼第一書記,鷹潭市交通運輸局黨辦負責人

  夏 惠 貴溪市河潭鎮河潭村原駐村第一書記,鷹潭市教育局扶貧創建辦負責人

  佔 強 貴溪市周坊鎮胡家村黨總支書記、村委會主任

  陸巧玲(女) 貴溪市巧玲毛絨玩具加工廠總經理

  崔學軍 貴溪市佳欣工貿有限公司法人代表

  黃貴開 鷹潭市餘江區委副書記

  童海峯 鷹潭市餘江區馬荃鎮黨委副書記

  曾優良 鷹潭市餘江區黃莊鄉二級主任科員

  熊革進 鷹潭市餘江區平定鄉洪橋村駐村工作隊隊長兼第一書記,鷹潭市農糧局畜牧獸醫科負責人

  張田生 鷹潭市餘江區春濤鎮山嶺村駐村第一書記,區房管局測繪所所長

  範兵亮 鷹潭市餘江區錦江鎮范家村黨總支書記、村委會主任

  吳春紅 鷹潭市餘江區海清電子有限公司總經理

  吳朝輝 鷹潭市餘江區畫橋鎮葛家店村村民

  饒曉霞(女) 鷹潭市月湖區民政局局長,區扶貧辦主任

  徐擁軍 鷹潭市月湖區四青街道黨工委書記

  周柏青 鷹潭市龍虎山風景名勝區民政局局長,龍虎山風景名勝區扶貧辦主任

  童海峯 鷹潭市龍虎山風景名勝區上清鎮黨委副書記、鎮長

  王輝和 鷹潭高新區白露街道周家社區原駐村工作隊隊長兼第一書記,區社會事業局二級主任科員,區扶貧辦一級主辦

  邵勝明 鷹潭市信江新區江北辦事處黨工委委員、副主任

  景德鎮市

  羅 斌 景德鎮市水利局建設管理與農村水利科科長

  張 潔 景德鎮市人社局就業促進和失業保險科科長

  程新華 景德鎮市國資委企業指導科副科長、二級主任科員

  朱 星 景德鎮市廣播電視台記者

  韓 青(女) 景德鎮市扶貧辦綜合計財科幹部

  胡林香(女) 人行景德鎮市中心支行貨幣信貸管理科科員

  林浩飛 景德鎮市華達實業集團有限公司董事長、總裁

  韓 偉 樂平市副市長

  曹樂發 樂平市政協教科衞體委主任,市住建局原副局長

  程詩文 樂平市扶貧辦黨組成員、副主任

  趙江雄 樂平市十里崗鎮黨委書記

  方秀花(女) 樂平市眾埠鎮扶貧工作站副站長

  邵金明 樂平市接渡鎮湖濱村駐村第一書記,景德鎮市公安局政治部教育訓練科副科長

  金運新 樂平市禮林鎮洲上村駐村第一書記,景德鎮市法學會祕書長

  梁廷祥 樂平市塔前鎮楊安村村民

  計敏盛 浮樑縣扶貧辦項目股負責人

  湯夢婷(女) 浮樑縣臧灣鄉扶貧信息員

  吳維波 浮樑縣峙灘鎮流口村駐村工作隊隊長兼第一書記,景德鎮市中級人民法院機關黨委專職副書記

  羅潤根 浮樑縣黃壇鄉黃壇村駐村第一書記,景德鎮市紀委市監委辦案中心幹部

  程小芳(女) 浮樑縣湘湖鎮洞口村黨支部書記、村委會主任

  董勝田 浮樑縣西湖鄉桃墅村黨支部書記、村委會主任

  彭清麗 景德鎮市昌江區扶貧辦黨組書記、主任

  徐露明(女) 景德鎮市昌江區鮎魚山鎮金橋村駐村第一書記,區文化廣電新聞出版旅遊局副科級幹部

  丁紅雲 景德鎮市珠山區竟成鎮副鎮長

  胡小新 景德鎮市昌南新區社會事業管理局副局長

  省直機關工委

  湯長明 德安縣車橋鎮長慶村原駐村工作組組長,省紀委省監委組織部副部長

  肖 飛 貴溪市周坊鎮長塘村駐村工作隊隊長兼第一書記,省委辦公廳接待三處二級調研員

  盛 茵 省委組織部組織二處處長、一級調研員

  鄒華生 廬山市白鹿鎮玉京村原駐村工作隊隊長,省委宣傳部宣傳教育處處長

  程旺祥 廣昌縣驛前鎮驛前村原駐村工作隊隊長兼第一書記,省委統戰部直屬機關黨委二級調研員

  熊小春 泰和縣禾市鎮豐壠村駐村工作隊隊長兼第一書記,省委政法委基層社會治理處四級調研員

  潘 毅 金溪縣琅琚鎮下東漕村駐村工作隊隊長兼第一書記,省委政研室農村處二級調研員

  王剛強 南豐縣紫霄鎮黃砂村駐村工作隊隊長兼第一書記,省委網信辦網研中心副主任、三級調研員

  潘晨宇 萬載縣潭埠鎮山塘村駐村第一書記,省委編辦體制改革處副處長

  周 輝 省委軍民融合辦機關黨委二級調研員

  李 熹 吉水縣八都鎮東坊村駐村工作隊隊員,省教育技術與裝備發展中心正科級幹部

  潘菊華(女) 省委台辦投訴協調處處長、一級調研員

  羅曉宇 浮樑縣黃壇鄉南溪村駐村工作隊隊員,省委信訪局信息技術處副處長

  王勇剛 蘆溪縣張佳坊鄉楊佳田村原駐村工作隊隊長兼第一書記,省關心下一代工作委員會辦公室副主任

  吳榮平 吉安縣敦厚鎮南街村駐村工作隊隊長兼第一書記,省人大常委會辦公廳信訪處副處長、三級調研員

  陳春情 黎川縣洵口鎮皮邊村駐村工作隊隊長兼第一書記,省政協辦公廳委員聯絡處一級主任科員

  陳洪湧 餘干縣三塘鄉明湖村駐村工作隊隊長兼第一書記,省法院司法行政裝備管理處副處長、三級調研員

  杜裕平 宜黃縣二都鎮白槎村駐村工作隊隊長兼第一書記,省檢察院幹部教育培訓處副處長、二級調研員

  謝達貴 省政府辦公廳祕書一處處長、一級調研員

  孫蔚東(女) 信豐縣新田鎮銅鑼丘村駐村工作隊隊長兼第一書記,省鄱湖辦(蘇區辦)綜合協調處二級調研員

  熊 軍 吉安市吉州區興橋鎮泉塘村駐村第一書記,省科技事務中心副主任

  郭銀華 會昌縣周田鎮半崗村駐村工作隊隊長兼第一書記,省工信廳電子信息處二級調研員

  何 博 上猶縣社溪鎮嚴湖村駐村工作隊隊員,省公安廳交通管理局高速交通警察總隊直屬八支隊一級警長

  鄺 標 黎川縣德勝鎮德勝村駐村工作隊隊長兼第一書記,省民政廳規劃財務處副處長

  唐永新 湖口縣張青鄉青龍村駐村工作隊隊長兼第一書記,洪都監獄三級高級警長

  徐 昊 瑞金市葉坪鎮朱坊村駐村工作隊隊員,省財政廳老幹部處副處長

  謝小貴 省社會保險管理中心副主任、一級調研員

  劉 俊 資溪縣高田鄉龍英村駐村工作隊隊長兼第一書記,省自然資源廳科技與地理信息管理處副處長

  熊 琪 省住建廳村鎮建設處幹部

  徐贊勳 安福縣山莊鄉連村村駐村工作隊隊長兼第一書記,省綜合交通運輸事業發展中心科技安全處四級調研員

  胡 偉 省水文監測中心辦公室(黨委辦)主任

  吳明慶 井岡山市新城鎮排頭村駐村工作隊隊長兼第一書記,省農業農村廳紅壤研究所綜治信訪辦主任

  江建明 信豐縣大塘埠鎮新龍村駐村工作隊隊長兼第一書記,省商務廳外國投資管理處副處長

  唐大勇 鄱陽縣凰崗鎮程家村駐村工作隊隊長兼第一書記,省文旅廳機關黨委二級調研員

  歐陽慧勇 石城縣木蘭鄉陳聯村原駐村工作隊隊長兼第一書記,省人民醫院黨委委員、紀委書記

  陳彝龍 吉安市青原區富田鎮草坪村原駐村第一書記,省安全風險監測預警中心六級職員

  項慶紅 省審計廳農業農村審計處處長

  姬 祥 上饒市信州區沙溪鎮鉛嶺村駐村工作隊隊員,省外辦510辦事處一級主任科員

  賴 瑋 尋烏縣南橋鎮團紅村駐村工作隊隊長兼第一書記,江西現代職業技術學院旅遊與航空學院副院長

  況小洪 興國縣龍口鎮睦埠村駐村第一書記,省林業局濕地和草地管理處四級調研員

  楊騰飛 萬年縣梓埠鎮後張村原駐村工作隊隊長兼第一書記,省金融監管局行政審批處處長

  鄭明國 龍南市程龍鎮龍秀村駐村工作隊隊長兼第一書記,省市場監督管理局認證認可監督管理處一級主任科員

  王雪斌 奉新縣仰山鄉壇下村駐村工作隊隊長兼第一書記,省藥監局人事處一級主任科員

  甘世雄 贛州市贛縣區吉埠鎮大溪村駐村工作隊隊長兼第一書記,省廣播電視局網絡視聽節目管理處三級調研員

  陳紅軍 贛州市南康區赤土畲族鄉杏花村駐村工作隊隊長兼第一書記,省民宗局民族社會事業處副處長、三級調研員

  田 智(土家族) 高安市祥符鎮南山村駐村工作隊隊長兼第一書記,省統計局農業統計處四級調研員

  勒系永 省扶貧辦計劃財務處處長

  雷青秀(女,畲族) 省扶貧辦機關黨委(人事處)專職副書記(處長)

  餘 宙 省扶貧辦考核評估處處長

  梅柱槐 省扶貧辦綜合處副處長

  戴西熙 靖安縣璪都鎮港背村駐村工作隊隊員,省醫療保險基金管理中心科員

  熊 濤 永豐縣三坊鄉宗溪村駐村工作隊隊員,省管局局屬單位管理處三級主任科員

  李小龍 安遠縣車頭鎮車頭村駐村工作隊隊長,省總工會經濟技術部二級調研員

  夏日輝 上高縣新界埠鎮城陂村駐村工作隊隊長兼第一書記,團省委統戰聯絡部部長

  張 茜(女) 弋陽縣葛溪鄉雷蘭村駐村工作隊隊員,省婦聯辦公室副主任

  彭 勇 南城縣潯溪鄉太坪村原駐村工作隊隊長兼第一書記,省文聯機關黨委副書記、工會主席,省企業文聯副祕書長

  張 強 吉安市青原區值夏鎮芳洲村駐村工作隊隊長兼第一書記,省科協工作部(企業工作辦公室)三級調研員

  曹建彭 生前為餘干縣洪家嘴鄉雙港村駐村工作隊隊長,省僑聯機關黨委專職副書記、機關紀委書記

  曾永輝 分宜縣洞村鄉程家坊村駐村工作隊隊長兼第一書記,省紅十字會組織宣傳處四級調研員

  殷中平 修水縣上衫鄉書堂村駐村工作隊隊長兼第一書記,省委黨史研究室機關黨委(人事處)三級調研員

  沈勇剛 修水縣馬坳鎮黃溪村駐村工作隊隊長兼第一書記,省委黨校圖書館副館長

  陳化先 江西日報社政教部記者

  萬紹斌 尋烏縣吉潭鎮古豐村駐村工作隊隊長兼第一書記,江西廣播電視台節目傳輸中心副科長

  黃饒勝 萬載縣茭湖鄉東江村駐村工作隊隊長兼第一書記,省供銷聯社監事會辦公室副主任

  徐永前 萬安縣五豐鎮白沂村駐村工作隊隊長兼第一書記,省地質局資產管理處負責人

  林華山 龍南市武當鎮橫崗村駐村工作隊隊長兼第一書記,省地質局辦公室一級主任科員

  宋小民 萬安縣韶口鄉石坵村駐村工作隊隊長兼第一書記,省農科院蔬菜花卉研究所副所長

  趙 攀 安遠縣三百山鎮符山村原駐村第一書記,省林科院園林規劃設計研究所副所長、工程師

  郭 強 新華社江西分社總編室副總編

  閔德應 樂安縣南村鄉爐桐村駐村工作隊隊長兼第一書記,省税務幹部學校十級職員

  鄒興榮 鄱陽縣昌洲鄉小渡村駐村工作隊隊長兼第一書記,財政部江西監管局監管五處處長

  劉曉東 會昌縣右水鄉田豐村駐村工作隊隊長,省氣象局科技與預報處一級調研員

  陳毅強 峽江縣馬埠鎮上蓋村駐村工作隊隊長兼第一書記,國家統計局江西調查總隊執法監督處四級調研員

  張振平 遂川縣高坪鎮明坑村駐村工作隊隊長兼第一書記,南昌海關監察室副主任

  劉建生 南昌大學中國鄉村振興研究院院長

  鄒呈民 玉山縣紫湖鎮程村村駐村第一書記,南昌大學紀委綜合辦公室副主任

  張斌才 大餘縣左拔鎮雲山村駐村工作隊隊長兼第一書記,江西農業大學後勤服務集團副總經理

  楊光生 萬載縣黃茅鎮軍屯村原駐村工作隊隊長兼第一書記,華東交通大學組織部扶貧辦主任

  鄒愛如 江西銀保監局辦公室副主任

  省國資委

  陳衞東(女) 鉛山縣稼軒鄉巖前村駐村工作隊隊長兼第一書記,江西省本無塵健康飲品集團有限公司副總經理

  蘇 華 尋烏縣澄江鎮周田村駐村工作隊隊長兼第一書記,省建工集團有限責任公司業務副主辦

  張 輝 黎川縣社蘋鄉前進村駐村第一書記,江鎢控股集團公司員工

  虞致新 萬年縣大源鎮南畈村駐村工作隊隊長兼第一書記,江西水泥有限責任公司工會副主席

  曹麗山 全南縣城廂鎮田心村駐村第一書記,省諮詢投資集團有限公司紀委監督檢查室紀檢員

  周 暉 樟樹市黃土崗鎮謝家村駐村工作隊隊長兼第一書記,江鹽集團晶昊鹽化有限公司純鹼分公司原黨支部書記、安全環保部部長

  蘆雙紅 蘆溪縣宣風鎮沂源村駐村第一書記,江西國泰集團股份有限公司黨羣工作部原主管科員

  餘亮良 萬安縣羅塘鄉村背村駐村工作隊隊長兼第一書記,中國瑞林工程技術股份有限公司黨委宣傳部部長、協同設計部主任工程師

  周 軍 中國鐵路南昌局集團有限公司辦公室副主任、扶貧辦副主任

  張 玉 鄱陽縣蓮湖鄉龍口村駐村工作隊隊長兼第一書記,華能江西分公司值長

  徐 臻(女) 全南縣金龍鎮樹垇村原駐村工作隊隊長兼第一書記,國家電投集團江西電力有限公司上猶江水電廠黨委副書記

  錢太瑩 餘干縣黃金埠鎮華山村駐村工作隊隊長兼第一書記,國家能源集團江西電力有限公司扶貧工作組組長

  袁友泉 吉州區曲瀨鎮長樂村駐村工作隊隊長兼第一書記,中國聯通江西省分公司黨羣工作部主管

  李 坤 橫峯縣新篁辦事處崇山村駐村第一書記,工行江西省分行私人銀行中心經理三級

  柴 溢 武寧縣上湯鄉梅溪村原駐村工作隊隊員,中國東方航空股份有限公司江西分公司綜合管理部綜合業務分部高級副經理

  劉曉陽 國開行江西省分行客户四處副處長

  葉映羣 瑞金市葉坪鎮下羅村駐村工作隊隊長兼第一書記,光大銀行贛州分行零售業務管理部原副總經理

  黃清源 永新縣曲白鄉漿坑村原駐村工作隊隊長兼第一書記,中航信託股份有限公司團委副書記

  喻維路 興國縣埠頭鄉桐溪村原駐村工作隊隊長兼第一書記,廣發銀行南昌分行辦公室副總經理、黨羣工作辦公室主任

  林 鳳 永豐縣陶唐鄉石倉村駐村工作隊隊長兼第一書記,中國移動江西公司黨委辦(黨羣工作部)副主任


江西省脱貧攻堅先進集體名單

(396個)

  贛州市

  贛州市紀委市監委機關

  贛州市委組織部

  贛州市婦女聯合會

  贛州市發展和改革委員會

  贛州市民政局

  贛州市司法局

  贛州市人力資源和社會保障局

  贛州市自然資源局

  贛州市水利局

  贛州市衞生健康委員會

  贛州市醫療保障局

  贛州市公路發展中心

  興國縣衞生健康委員會

  國家税務總局興國縣税務局

  興國縣埠頭鄉

  興國縣隆坪鄉

  興國縣龍口鎮睦埠村

  興國縣楓邊鄉茅坪村

  興國縣均村鄉茂塅村

  興國碧興農業發展有限公司

  于都縣財政局

  于都縣衞生健康委員會

  于都縣教育科技體育局

  于都縣貢江鎮

  于都縣靖石鄉

  于都縣祁祿山鎮

  于都縣仙下鄉觀背村

  于都縣梓山鎮下潭村

  江西棲嶺農牧有限公司

  寧都縣人力資源和社會保障局

  寧都縣交通運輸局

  寧都縣農業農村局

  寧都縣田頭鎮

  寧都縣蔡江鄉

  寧都縣小布鎮小布村

  寧都縣青塘鎮中心衞生院

  寧都高級技工學校

  寧都縣蔡江鄉勝利白茶種植專業合作社

  贛州市贛縣區紀委區監委機關

  贛州市贛縣區委組織部

  贛州市贛縣區人力資源和社會保障局

  贛州市贛縣區韓坊鎮

  贛州市委辦公室駐贛縣區儲潭鎮紅河村幫扶工作隊

  贛州市人大常委會機關駐贛縣區五雲鎮上丹村幫扶工作隊

  會昌縣住房和城鄉建設局

  會昌縣周田鎮

  審計署駐會昌縣莊埠鄉寨富村幫扶工作隊

  會昌縣財政局駐西江鎮餅丘村幫扶工作隊

  贛州市工商聯、興業銀行贛州分行駐會昌縣珠蘭鄉下照村幫扶工作隊

  會昌縣麻州鎮增豐村

  會昌縣人民醫院

  尋烏縣紀委縣監委

  尋烏縣扶貧辦公室

  尋烏縣晨光鎮

  安遠縣扶貧辦公室

  安遠縣孔田鎮

  安遠縣重石鄉

  國家税務總局贛州市税務局駐安遠縣車頭鎮龍竹村幫扶工作隊

  贛州市農業農村局駐安遠縣天心鎮高塅村幫扶工作隊

  上猶縣財政局

  上猶縣安和鄉富灣村

  贛州市政府辦公室駐上猶縣黃埠鎮龍頭村幫扶工作隊

  上猶縣嘉億燈飾製品有限公司

  瑞金市總工會

  瑞金市民政局

  瑞金市扶貧辦公室

  瑞金市大柏地鄉

  瑞金市丁陂鄉

  瑞金市萬田鄉麻地村

  石城縣財政局

  石城縣扶貧辦公室

  石城縣琴江鎮

  江西新百倫領跑體育用品有限公司

  贛州市章貢區扶貧辦公室

  贛州市南康區就業創業服務中心

  贛州市南康區鏡壩鎮

  贛州市南康區唐江鎮

  贛州市南康區浮石鄉

  江西團團圓傢俱有限公司

  信豐縣衞生健康委員會

  信豐縣大橋鎮

  大餘縣南安鎮

  大餘縣池江鎮蘭溪村

  崇義縣扶貧辦公室

  龍南市扶貧辦公室

  龍南市程龍鎮

  全南縣扶貧辦公室

  定南縣扶貧辦公室

  定南縣公共就業人才服務局

  贛州經濟技術開發區農業農村工作辦公室

  贛州蓉江新區農業農村工作辦公室

  吉安市

  吉安市交通運輸局

  吉安市民政局

  國網江西省電力有限公司吉安供電分公司

  吉安農商銀行普惠金融事業部

  吉安市吉州區財政局

  江西牛牛乳業有限責任公司

  吉安市青原區富灘鎮扶貧和移民工作站

  江西奩之味農林開發有限公司

  井岡山市委宣傳部

  井岡山市農業農村局

  科技部第30屆科技扶貧團江西團

  井岡山市茅坪鎮

  吉安縣衞生健康委員會

  吉安縣財政局

  中國人民財產保險股份有限公司吉安縣支公司

  吉安縣永陽鎮

  吉安縣敖城鎮湖陂村

  新幹縣財政局

  新幹縣界埠鎮

  永豐縣社會救助中心

  永豐縣瑤田鎮扶貧工作站

  永豐縣政協機關駐七都鄉車頭村幫扶工作隊

  國家税務總局吉安市税務局駐永豐縣沿陂鎮下袍村幫扶工作隊

  峽江縣扶貧辦公室

  峽江縣金江鄉

  吉水縣農業農村局

  國防科工局發展計劃司軍民融合處

  吉水縣文峯鎮

  泰和縣委組織部

  泰和縣螺溪鎮保全村

  泰和縣嘉泰稻業種植專業合作社

  萬安縣委組織部

  萬安縣人民檢察院

  中國三峽新能源(集團)股份有限公司辦公室

  萬安縣高陂鎮

  遂川縣農村安居工程領導小組辦公室

  國家税務總局遂川縣税務局

  遂川縣左安鎮

  遂川縣水利局駐左安鎮安全村幫扶工作隊

  安福縣農業農村局

  安福縣洲湖鎮

  安福縣平都鎮十里村

  永新縣委組織部

  永新縣農業農村局

  永新縣扶貧辦公室

  永新縣三灣鄉

  吉安市城市管理局駐永新縣龍田鄉西江村幫扶工作隊

  永新縣蓮洲鄉光明村

  恆龍農林開發有限公司

  上饒市

  上饒市扶貧辦公室

  上饒市衞生健康委員會

  上饒市自然資源局

  上饒市住房和城鄉建設局村鎮建設科

  上饒市教育局基礎教育科

  上饒市水利局農村水利科

  上饒市信州區學生資助管理中心

  上饒市信州區沙溪鎮鉛嶺村

  上饒市廣信區教育體育局

  上饒市廣信區華壇山鎮

  上饒市廣信區四十八鎮鯉洋村

  江西恩泉油脂有限公司

  上饒市博宏箱包有限公司

  上饒市廣豐區東陽鄉

  上饒市廣豐區嵩峯鄉十一都村

  上饒市廣豐區霞峯鎮愛心扶貧協會

  玉山縣醫療保障局

  玉山投資控股集團有限公司駐玉山縣仙岩鎮平埂村幫扶工作隊

  江西三山實業有限公司

  橫峯縣扶貧辦公室

  國家税務總局橫峯縣税務局

  橫峯縣醫療保障局

  晶科電力科技股份有限公司

  弋陽縣中畈鄉

  弋陽縣政府辦公室駐灣裏鄉官源村幫扶工作隊

  弋陽縣圭峯鎮寶石村

  鉛山縣稼軒鄉扶貧工作站

  鉛山縣青溪中心小學

  江西省江天農業科技有限公司

  國家電網德興市供電公司

  德興市豐園苗木專業合作社

  婺源縣思口鎮

  婺源縣篁嶺文旅股份有限公司

  婺源縣浙源大山飾品加工廠

  萬年縣教育體育局

  萬年縣衞生健康委員會駐石鎮鎮虎山村幫扶工作隊

  萬年縣大源公路建築材料有限公司

  餘干縣委辦公室

  餘干縣大溪鄉

  餘干縣九龍鎮扶貧工作站

  餘干縣楊埠鎮箬源村

  江西省益禾科技有限公司

  餘干縣奔富鴕鳥養殖專業合作社

  鄱陽縣扶貧辦公室

  鄱陽縣人力資源和社會保障局

  鄱陽縣侯家崗鄉

  鄱陽縣鄱陽鎮

  中國井岡山幹部學院駐鄱陽縣遊城鄉花橋村幫扶工作隊

  鄱陽縣高家嶺鎮龍嶺村

  江西小富茶業有限公司

  上饒市三清山風景名勝區楓林鎮

  九江市

  九江市紀委市監委機關

  九江市市直機關工委組織部

  九江市農業農村局種植業管理科

  九江市人力資源和社會保障局就業促進和失業保險科

  國家税務總局九江市税務局

  九江市扶貧辦公室

  九江銀行股份有限公司

  修水縣扶貧辦公室

  中糧集團駐修水縣幫扶工作隊

  修水縣上衫鄉

  修水縣布甲鄉

  都昌縣人力資源和社會保障局

  都昌縣發展和改革委員會

  都昌縣南峯鎮

  都昌縣中館鎮銀寶村

  永修縣教育體育局

  永修縣九合鄉

  永修縣灘溪鎮

  瑞昌市衞生健康委員會

  瑞昌市橫立山鄉

  瑞昌市高豐鎮鋪頭村

  廬山市人力資源和社會保障局

  廬山市海會鎮

  廬山市星子鎮三角壠村

  武寧縣衞生健康委員會

  武寧縣扶貧辦公室

  武寧縣宋溪鎮

  彭澤縣委組織部

  彭澤縣定山鎮扶貧工作站

  湖口縣中醫醫院

  湖口縣流芳鄉

  九江市柴桑區馬回嶺鎮

  九江市柴桑區新合豆條廠

  德安縣扶貧辦公室

  德安縣車橋鎮

  共青城市公共就業人才服務局

  九江市濂溪區威家鎮積餘村

  撫州市

  撫州市扶貧辦公室

  撫州市委組織部

  撫州市人力資源和社會保障局

  江西省煙草公司撫州市公司

  中國電信股份有限公司撫州分公司

  樂安縣農業農村局

  樂安縣扶貧辦公室

  國家税務總局樂安縣税務局駐龔坊鎮同富村幫扶工作隊

  廣昌縣人力資源和社會保障局

  廣昌縣旴江鎮

  廣昌縣委組織部駐頭陂鎮羨地村幫扶工作隊

  金溪縣陳坊積鄉

  撫州市人大常委會機關、撫州農商銀行駐金溪縣陸坊鄉上李村幫扶工作隊

  資溪縣財政局

  撫州市紀委市監委駐資溪縣馬頭山鎮永勝村幫扶工作隊

  宜黃縣扶貧辦公室

  宜黃温州商會

  崇仁縣蔬菜生產辦公室

  崇仁麻雞產業化聯合體

  南城縣教育體育局

  南城縣龍湖鎮

  江西祥川生物科技有限公司

  江西省田聖生態農業科技有限公司

  南豐縣教育體育局

  南豐縣桑田鎮

  撫州市臨川區教育體育局

  撫州市臨川區扶貧辦公室

  撫州市東鄉區珀玕鄉

  撫州市東鄉區小璜鎮

  撫州高新區鑫農發展有限公司

  撫州市東臨新區農業農村局

  萍鄉市

  萍鄉市委組織部

  萍鄉市人力資源和社會保障局

  萍鄉市扶貧辦公室等駐上栗縣東源鄉樓下村幫扶工作隊

  萍鄉萍鋼安源鋼鐵有限公司

  萍鄉市紅心志願者協會

  萍鄉市安源區高坑鎮

  萍鄉市安源區青山鎮温盤村

  萍鄉市湘東區醫療保障局

  萍鄉市湘東區麻山鎮

  蘆溪縣教育局

  蘆溪縣源南鄉

  上栗縣扶貧辦公室

  上栗縣仁泰教育促進會

  蓮花縣民政局

  蓮花縣就業創業服務中心

  蓮花縣良坊鎮

  萍鄉經濟技術開發區社會發展局

  萍鄉武功山風景名勝區萬龍山鄉槽下村

  宜春市

  宜春市委組織部

  宜春市農業農村局

  宜春市扶貧辦公室

  江西錦江酒業有限責任公司

  宜春市袁州區教育體育局

  宜春市袁州區慈化鎮

  樟樹市教育體育局

  樟樹市中洲鄉

  豐城市人力資源和社會保障局

  豐城市荷湖鄉

  靖安縣羅灣鄉

  靖安縣中源鄉合港村

  奉新縣人力資源和社會保障局

  奉新縣農業農村局

  高安市祥符鎮

  高安市藍坊鎮魏家村

  宜春學院駐上高縣田心鎮斜溪村幫扶工作隊

  上高縣新界埠鎮城陂村

  宜豐縣教育體育局

  宜豐縣農業農村局

  銅鼓縣財政局

  銅鼓縣住房和城鄉建設局

  銅鼓縣排埠鎮

  萬載縣委組織部

  萬載縣扶貧辦公室

  萬載縣赤興鄉

  南昌市

  南昌市財政局農業農村科

  江鈴汽車集團有限公司

  南昌縣扶貧服務中心

  南昌縣幽蘭鎮

  南昌縣涇口鄉

  安義縣東陽鎮

  南昌市紀委市監委駐安義縣石鼻鎮果田村幫扶工作隊

  江西銀行駐進賢縣衙前鄉下鄒村幫扶工作隊

  進賢縣民政局

  進賢縣季藝力志願者協會

  國家電網南昌供電公司駐灣裏管理局梅嶺鎮立新村幫扶工作隊

  南昌市新建區農業農村局

  南昌市新建區石埠鎮

  南昌市政府辦公室駐南昌市新建區象山鎮河林村幫扶工作隊

  新餘市

  新餘市衞生健康委員會

  分宜縣高嵐鄉

  新餘市紀委市監委駐分宜縣鈐山鎮下田村幫扶工作隊

  中國林科院亞林中心分宜博士扶貧工作團

  分宜縣楊橋鎮潭湘村商會

  新餘市渝水區扶貧辦公室

  新餘市渝水區羅坊鎮

  新餘市渝水區姚圩鎮河埠村

  新餘市洪泰農業科技有限公司

  新餘市仙女湖風景名勝區觀巢鎮

  新餘高新區扶貧辦公室

  鷹潭市

  鷹潭市扶貧辦公室

  鷹潭農村商業銀行股份有限公司中童支行

  貴溪市委組織部

  貴溪市泗瀝鎮

  貴溪市龍山有機白茶專業合作社

  江西渥泰環保科技有限公司

  鷹潭市餘江區扶貧辦公室

  鷹潭市餘江區錦江鎮

  中國農業發展銀行鷹潭市餘江區支行

  鷹潭市月湖區童家鎮

  國家税務總局鷹潭市龍虎山風景名勝區税務局

  鷹潭高新區白露街道

  鷹潭市信江新區江北辦事處周塘村

  景德鎮市

  景德鎮市扶貧辦公室

  景德鎮市財政局辦公室

  景德鎮市學生資助管理中心

  樂平市扶貧辦公室

  樂平市鸕鶿鄉龍口村

  浮樑縣衞生健康委員會

  浮樑縣蛟潭鎮

  景德鎮市税務局駐浮樑縣西湖鄉桃墅村幫扶工作隊

  浮樑縣瑤裏鎮長明村

  景德鎮市昌江區鮎魚山鎮徐灣村

  景德鎮市珠山區扶貧辦公室

  省直機關工委

  省紀委省監委黨風政風監督室

  省委辦公廳駐興國縣方太鄉井口村幫扶工作隊

  省委組織部駐新幹縣麥㙦鎮隋崗村幫扶工作隊

  省委宣傳部駐廬山市白鹿鎮玉京村幫扶工作隊

  省委統戰部駐廣昌縣驛前鎮驛前村幫扶工作隊

  省委政法委駐泰和縣禾市鎮豐壠村幫扶工作隊

  江西省學生資助管理中心

  省直機關工委駐永修縣九合鄉光明村幫扶工作隊

  省政府辦公廳駐豐城市同田鄉同田村幫扶工作隊

  省鄱湖辦(蘇區辦)鄱陽湖生態經濟區建設處

  省民政廳社會救助局

  省財政廳扶貧處

  省人社廳農民工工作處

  省輻射環境監督站

  省住建廳駐泰和縣馬市鎮柳塘村幫扶工作隊

  省交通運輸綜合行政執法監督管理局駐崇義縣上堡鄉竹溪村幫扶工作隊

  江西水利職業學院

  省農業農村廳產業扶貧工作領導小組辦公室

  省商務廳市場體系建設處

  省衞健委醫政醫管處

  省審計廳駐都昌縣大港鎮繁榮村幫扶工作隊

  省國資委駐永新縣高橋樓鎮白堡村幫扶工作隊

  省林業局規劃財務處(扶貧辦)

  省扶貧辦產業指導處

  省扶貧辦科技培訓處

  省醫保局待遇保障處

  省殘聯教育就業處(扶貧辦)

  省煙草專賣局扶貧工作領導小組辦公室

  國家統計局江西調查總隊居民收支調查處

  江西財經大學統計學院

  人行南昌中心支行貨幣信貸管理處

  省工商聯社會服務處

  江西證監局辦公室

  省慈善總會

  浙江傳化慈善基金會

  省國資委

  江西銅業集團有限公司德興銅礦

  江西省投資集團有限公司駐瑞金市葉坪鎮大勝村幫扶工作隊

  江西省水務集團有限公司

  江西省金融控股集團有限公司駐石城縣琴江鎮濯坑村幫扶工作隊

  中國郵政集團有限公司江西省分公司農村電商團隊

  中國電信股份有限公司江西分公司扶貧辦公室

  江西省農村信用社聯合社信貸管理部

  中國石化江西石油分公司駐會昌縣文武壩鎮白石村幫扶工作隊

  中儲糧集團江西分公司黨羣人事處


來源:江西日報
掃一掃在手機打開當前頁